Горвласть

В Кирово-Чепецке готовятся к «чрезвычайному» сентябрю

В администрации Кирово-Чепецка состоялась совместное заседание антитеррористической комиссии и комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Обсуждалась готовность города к массовым сентябрьским мероприятиям.

Начальник департамента образования Алексей Семейшев сообщил, что в школах приняты все меры по обеспечению антитеррористической защищенности: организован пропускной режим, в ряде школ установлены турникеты и камеры наружного наблюдения; во всех учебных учреждениях установлены кнопки вызова вневедомственной охраны; в сентябре состоятся ежегодные учения по эвакуации учащихся и персонала. Кстати, в начале сентября в школах пройдут мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата – 3 сентября — связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия): с 1 по 3 сентября 2004 года боевики удерживали в школе заложников. В результате теракта погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

Зав. отделом по культуре, спорту и делам молодежи администрации Елена Киричук доложила о планах празднования Дня города, который в этом году состоится в субботу, 17 сентября. Однако накануне, практически в течение недели, будут проходить спортивные мероприятия и дни микрорайонов. Зам. начальника МО отдела МВД России «Кирово-Чепецкий» Сергей Бессергенев не сомневается, что отдел справиться с поставленной задачей – охраной правопорядка на праздничных мероприятиях. Вместе с сотрудниками полиции порядок будут охранять члены добровольной народной дружины.

Отдельно был рассмотрен вопрос готовности избирательных участков для проведения 18 сентября Единого дня голосования. По информации секретаря территориальной избирательной комиссии Александра Петухова, все 40 постоянных избирательных участков готовы к работе. На следующей неделе состоится совещание с председателями УИКов, на котором сотрудники полиции и пожарной охраны проведут инструктажи по вопросам антитеррористической защищенности и обеспечения пожарной безопасности помещений избирательных участков.

«Чепецк-Ньюс»

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх