Выборы

Максим Воронков — «чудо-кандидат» от «Единой России»

Кандидат от партии власти Максим Воронков решил проводить агитацию за себя как кандидата на предстоящих в сентябре выборах и одновременно рекламировать свою фирму «Чудохлеб».

20 августа в микрорайоне Чистые Пруды города Кирова, Максим Воронков, кандидат от «ЕР», вручал подарки жителям микрорайона Чистые Пруды. В нем проживает 30% избирателей 24 округа, по которому и баллотируется кандидат от «ЕР». В качестве подарка кандидат вручал фоторамки с благодарственным письмом, на котором размещена реклама фирмы «Чудохлеб».

tchudo

В период выборной кампании подкуп избирателей запрещен. Подкуп избирателей — совокупность действий, совершаемая кандидатом в орган законодательной или исполнительной власти, направленная на покупку голоса избирателя на выборах и представляющая собой различные подарки. В случае установленного факта подкупа избирателей гражданин может обратиться в избирательную комиссию или прокуратуру с жалобой на лицо, совершившее подкуп.

Кроме всего перечисленного, кандидат Воронков забыл указать выходные данные агитационного материала. Агитационным его можно считать за информацию, размещенную сверху письма, где указано, что он является кандидатом в депутаты.

Важно помнить, что печатные агитационные материалы должны содержать определенные выходные данные, позволяющие избирательным комиссиям контролировать соблюдение избирательного законодательства при выпуске пропагандистско-агитационных материалов.

И третье нарушение, размещение рекламы на агитационных материалах также по закону запрещено.

Поскольку кандидат от «ЕР» решил прорекламировать свой товар, нам стало интересно узнать поподробнее, а что же рекламирует господин Воронков. Для примера мы взяли круассан со сливками «Чудохлеб». Из рецептуры круассана, на наш взгляд очень интригующими выглядят следующие ингредиенты:

tchudo1

Маргарин, влагоудерживающий агент Е420, казеинат натрия сухой, Растительные жиры, эмульгатор Е472 b, стабилизатор Е460(i), регулятор кислотности Е340, ароматизатор, эмульгатор Е471, интиокислитель Е321, улучшитель хлебопекарный, стабилизатор карбонат кальция. Да остается нам только вспоминать старые советские рецептуры, в которых было все понятно и прозрачно, а главное немногословно. Как нам рассказал Андрей Перминов, получатель подарка от кандидата «ЕР», «я лучше буду приобретать продукцию, которая не нуждается в рекламе, поскольку у меня 2 ребенка я также смотрю на то, чтобы состав был для меня кратким и понятным».

Вот и нам, простым избирателям, очень хочется, чтобы все кандидаты были также просты и понятны, а также остается только ждать, когда кандидаты прекратят задабривать избирателей.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх