Образование

Сергей Доронин выступил перед педагогами Кирово-Чепецка

07308206000400

В Кировской области проходят традиционные городские педсоветы. В Кирово-Чепецке с учителями пообщался Сергей Доронин.

Новый учебный год – всегда праздник: и для тех, кто познает новое, и для тех, кто совершает эти открытия. Поздравив всех присутствующих с наступающим праздником знаний, Сергей Доронин, тем не менее, озвучил серьезные проблемы системы образования: это и беспрецедентное сокращение школ в Кировской области, нехватка детских садов и низкие зарплаты. Если продолжать такую политику, поддерживаемую и на законодательном уровне, то о будущем России можно только пожалеть, ибо оно формируется сейчас. Начальник Департамента образования Кирово-Чепецка подтвердил слова Сергея Доронина, уточнив, что по многим специальностям не хватает учителей, особенно начальных классов и иностранных языков.

После встречи #Доронин вместе с известным кирово-чепецким художником и педагогом А.В. Верстаковым посетили выставку, где были представлены работы как самого мастера, так и его учеников. Более 40 лет отдал этот замечательный человек художественной школе, только сейчас ее посещают 500 ребят. Была озвучена проблема: есть шикарный выставочный зал, но он требует ремонта, а для художника, маленького или большого,важно, чтобы его работы выдели люди.

07308406000400

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх