Дело Белых

ЛДПР одобряет кадровые отставки в правительстве Кировской области

бюджет_1.jpg.800x600_q84

23 августа врио губернатора Кировской области Игорь Васильев уволил зампреда правительства Сергея Щерчкова, а  24 августа стало известно об уходе в отставку по собственному желанию ещё одного зампреда – Алексея Вершинина.

По некоторым данным, в правительстве Кировской области ожидаются серьёзные кадровые изменения, а именно сокращение числа заместителей председателей правительства и разделение полномочий губернатора и главы правительства.

Подобные кадровые решения были ожидаемы, ведь если экс-губернатор Никита #Белых подозревается во взяточничестве, логично проверить на коррупцию и его ближайшее окружение. Уже ведутся допросы госслужащих из областного правительства.

– ЛДПР считает верными действия врио губернатора Игоря Васильева и поддерживает кадровую чистку в правительстве области. Те, кто подозревается в участии в коррупционных схемах и не оправдал доверия, должны уйти с постов и подвергнуться проверке. Надеемся, что новая команда губернатора будет сильной. Кроме того, в новом созыве Областного Заксобрания не должно быть большинства одной партии, иначе главе региона снова будут диктовать условия местные олигархи, – отметил координатор Кировского регионального отделения Владимир Костин.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх