Люди и события

В День города в Чепецк приедет оркестр Минобороны России

Праздничные мероприятия начнутся в Кирово-Чепецке за неделю до официального Дня города. 11 сентября «стартуют» спортивные мероприятия (легкоатлетическая эстафета, финал турнира «Футбол – в каждый двор» и др.). С 12 по 16 сентября пройдут хорошо зарекомендовавшие себя в прошлом году дни микрорайонов – праздничное вечернее мероприятие с привлечением творческих личностей и коллективов и, конечно, жителей. Накануне основного праздника запланирована творческая встреча с известным клоуном – нашим земляком Владимиром Стариковым.

В субботу, 17 сентября, по улицам Кирово-Чепецка пройдут музыканты Центрального военного оркестра Министерства обороны РФ. Этот оркестр участвует в общественно-политических и культурных мероприятиях самого высокого уровня – государственных протокольных мероприятиях, парадах войск на Красной площади и т.д., много гастролирует по стране и за рубежом. Он заслужил высокие оценки на международном военно-музыкальном фестивале «Спасская башня», который проходит в столице. Кстати, эталонная запись Государственного гимна России сделана именно этим коллективом. В составе оркестра – биг-бэнд, джаз-ансамбль «Москва» и брасс-квинтет. В нем работают более 100 высокопрофессиональных музыкантов, многие из которых не только являются лауреатами международных и всероссийских конкурсов, но и удостоены почетных званий. Вечером оркестр даст праздничный концерт на главной сцене Кирово-Чепецка – на площади Конституции.

Управлением по культуре и спорту администрации ведется работа по привлечению к участию в традиционной праздничной ярмарке мастеров народных художественных промыслов, умельцев, предприятий торговли и общепита, представителей индустрии развлечений.

«Чепецк-Ньюс»

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх