ЖилКомХоз

В Кирово-Чепецке начался ремонт теплотрассы вдоль улицы Кирова

Реконструкция предполагает перекладку 800 м построенной еще в 1951 году тепломагистрали, на которой ежегодно происходило по 3-5 разрывов. На смену 60-летним трубам диаметром 250 мм придут трубы большей пропускной способности (350 мм) в пенополиуретановой изоляции с системой дистанционного контроля за протечками. Работы по договору подряда выполняет компания «Вятэнергострой». Стоимость реконструкции более 19 млн рублей.

К сожалению, в охранную зону теплотрассы, проходящей под газоном, попало несколько десятков полувековых лип, которые согласно проекту реконструкции подпадают под снос. Но и обновлять инженерную инфраструктуру, готовя город к зиме, без этих мер невозможно. Тем более что реконструкция направлена на повышение надежности теплоснабжения 144 зданий (жилых домов и организаций) г. Кирово-Чепецка, запитанных от данной тепломагистрали.

IMAG6381

В рамках капитального ремонта так же планируется провести демонтаж и последующую установку опор электроосвещения, земельные работы на участке теплотрассы вдоль проспекта Кирова, благоустройство территории. Возможно, на короткое время будет ограничено движения автотранспорта по проспекту Кирова. Вскрытие дорожного полотна не предполагается.

На время проведения работ по модернизации тепломагистрали с 22 августа по 4 сентября без горячего водоснабжения останутся дома №4 и 6 по ул Кирова.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх