Финансы

Собственные доходы горбюджета Кирово-Чепецка снизились на 5,3%

Департаментом финансов администрации Кирово-Чепецка подготовлен отчет об исполнении муниципального бюджета за первое полугодие текущего года. Отчет будет представлен на утверждение депутатам городской Думы на очередном заседании – 31 августа.

Доходная часть муниципального бюджета исполнена в сумме 594670,2 тыс. рублей, или на 51,9 % к годовому плану. Поступление налоговых и неналоговых доходов (собственные доходы) составило 281521 тыс. рублей, или 45,5 % от утвержденного годового плана. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года они снизились на 5,3%, в том числе: по земельному налогу (в связи с переоценкой кадастровой стоимости земельных участков плательщиками налога); по доходам от продажи земельных участков (в результате снижения количества заявок на выкуп земельных участков); по налогу на имущество организаций (в связи с применением дифференцированной налоговой ставки одним из крупных плательщиков при реализации инвестиционного проекта).

Безвозмездные поступления за полгода выразились в сумме 313149,2 тыс. рублей и составили 59,3 % от доходной части бюджета, рост — 1,2 %.

Недоимка по налоговым и неналоговым доходам в бюджет муниципального образования с начала 2016 года недоимка на 5593 тыс. рублей, или на 11,3 %.

Расходы бюджета исполнены в сумме 573 984,2 тыс. рублей, или на 48,8 % к годовому плану. По отношению к аналогичному периоду прошлого года абсолютная сумма расходов снизилась на 2,2 %.

На 1 июля целевые показатели «дорожных карт» по повышению средней заработной платы отдельных категорий работников бюджетной сферы, предусмотренные «майским» Указом президента РФ (№ 597 от 07.05.2012), не выполнены в части достижения уровня средней заработной платы основного персонала работников культуры.

«Чепецк-Ньюс»

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх