Люди и события

Полотно моей жизни. Выставка живописи Инны Широковой в Галерее Прогресса

Мир живописи необычайно интересен и разнообразен. Множество стилей и жанров позволяет охватывать самые большие аудитории зрителей. Далеко не каждый художник способен писать в разных, кардинально отличающихся друг от друга жанрах, но только не наша героиня — Инна Широкова!

Инну Широкову невозможно представить скучной, замкнутой, равнодушной. Жизнелюбие, оптимизм, дружеское расположение к людям — особенности её характера. А открытая, приветливая улыбка — визитная карточка художника. Вот поэтому у неё нет серых, унылых работ, поэтому так улыбчиво её искусство.

С 11 августа по 4 октября у кировчан и гостей города появится возможность увидеть большую часть работ заслуженного художника РСФСР Инны Широковой в ЦСИ «Галерея Прогресса».

Инна Алексеевна из семьи художников, окончив Горьковское художественное училище, пыталась найти в живописи свое и только свое, отличное от всех, особенно от родителей. И она этого добилась: за 55 лет активной творческой деятельности Широкова написала сотни произведений, разных по содержанию, решению и звучанию. Инна — художник широкого творческого диапазона, ею созданы произведения во многих жанрах живописи: портрет, анималистика, натюрморт, жанровая картина, обнаженная натура.\

«Прежде всего я художник-портретист, — говорит Инна. — Но портреты пишу тогда, когда невозможно не написать человека, когда натура захватывает тебя целиком».

Кроме того, Инна Алексеевна писала натюрморты с предметами народных промыслов, в ее работах ощущается любовь и трепет по отношению к дымковской игрушке, хохломе и другим ремеслам: «Натюрморты с этими предметами, в моем понимании, выходят за рамки просто живописи, поскольку придают всему полотну нарядность и декоративность, а мне это близко по духу».
За минувшие десятилетия она была участницей многочисленных областных, региональных, республиканских, всесоюзных и международных выставок. Её персональные смотры в разные годы проходили не только в Кирове, но и в самых различных уголках России. Полотна мастера находятся в государственных музеях ряда российских городов, а также в российских и зарубежных частных коллекциях.

В «Галерее Прогресса» выставка Инны Широковой продлится с 11 августа по 4 октября.

Входной билет: 200 рублей (общий), 150 рублей (студенты, пенсионеры). Возрастное ограничение: 0+

Адрес: Киров (Вятка), ул. Горького, 5. Телефон: +7 (8332) 405-504

афиша инна широкова_470

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх