Глас народа

В Кирово-Чепецком районе учащиеся до места сдачи ЕГЭ добирались сами

Все выпускники общеобразовательных школ прошедшего учебного года наверняка определились в профессиональном плане – кто поступил в вуз, кто — в колледж или техникум, кто работать пошел. А я хочу вернуться к самому ответственному периоду для ребят и их родителей – к сдаче #ЕГЭ.

Для большинства сельских, как и городских, выпускников единый государственный экзамен проводится не в родных стенах. Но если в городе переместиться в другую школу не составляет особой проблемы, представьте, каково сельскому школьнику ехать в другой населенный пункт! Это лишние траты для семейного бюджета, это дополнительные волнения и психологический дискомфорт для школьников…

Администрация Кирово-Чепецкого района могла бы в такие дни обеспечивать транспортировку ребят к месту сдачи ЕГЭ автобусами, но не сделала этого. Быть может, в будущем учебном году этот пробел в организации образовательного процесса будет устранен…

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх