Выборы

Зачем в Кирово-Чепецкую горДуму идут «люди на окладе»?

3 августа определились возможные кандидаты в городскую Думу. Среди них есть два десятка единороссов, которые участвовали в праймериз. А также самовыдвиженцы, которые участвовали в #праймериз «ЕР», но, очевидно, не прошедшие «партийный фильтр». А ведь весной говорили о том, что все участники праймериз давали письменное обещание партии в случае проигрыша не участвовать в выборах. На деле же… По-видимому ни партийная дисциплина, ни данные ранее обязательства, ни результаты предварительного голосования — ни что не останавливает людей оторваться от «властной кормушки».

Среди самовыдвиженцев-членов «Единой России» есть действительно хорошие, достойные люди. Но есть и «засланцы», которые якобы открещиваются от партии власти, а на самом деле всего лишь «наводят тень на плетень». Похоже, что им движет только меркантильный интерес. Таких людей я называю «люди на окладе». Они как борщевик, лезут во власть, обещая золотые горы, а на самом деле преследуют совсем иные цели. Борщевик, к слову, вызывает сильные и долго не заживающие ожоги…

Если посмотреть, кто эти люди, выдвинутые во власть, то увидим, что это либо депутаты-молчуны, либо номенклатурные работники, работодатель которых «стопроцентный» единорос, либо представители сферы ЖКХ, которых поддерживают и молчуны, и функционеры.

В общем как есть — сборная компашка, которая в будущем опять сядет на пятую точку и просидит на ней следующие пять лет. По сути эти люди начали с обмана: они не сдержали слово не баллотироваться в случае плохого результата праймериз.

Выставившие в Кирово-Чепецке по избирательному округу №11 свои кандидатуры-самовыдвиженцы известны, все они являются членами партии «Единая Россия» (О.Лекомцев, Е.Кувшинова, Н.Ворончихин). Этим и интереснее будут выборы, ведь людям придется выбирать между настоящим и будущим.

Что же могут пообещать мои соперники? Дальнейший развал коммунальной системы, увеличение поборов за ЖКХ, сокращение штатного числа работников детских и дошкольных учреждений, учителей … — вот что делает партия, от которой они идут. Значит, при их молчании будет продолжаться ведение политики развала и кумовства? Один будет отстаивать свой бизнес в сфере услуг, являясь членом группы «Консалтинг», двое других так зависят от бюджета,что вряд ли позволят повысить голос против системы и работодателя…

Михаил #Конышев

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх