Выборы

Семейный почин. В депутаты горДумы выдвигаются родственники

Интересной особенностью начавшейся избирательной кампании в Кирово-Чепецкую городскую Думу стало выдвижение кандидатов – членов одной семьи или родственников. Естественно, они выдвигаются по разным избирательным округам, чтобы не мешать друг другу достичь желаемого результата. Например, Елена Кувшинова, директор ООО «Азимут» (производство изделий народных художественных промыслов), член городского координационного совета по поддержке и развитию предпринимательства, зарегистрировалась в качестве кандидата вместе со своим мужем, работающим на этом же предприятии.

«Отцы и дети»

Ярким примером и, безусловно, украшением кампании станет тандем самовыдвиженцев Эльских: Наталья Федоровна, депутат городской Думы трех созывов и ее сын Владимир Эльский, экс-директор МУП «Коммунхоз».

20160803_135850

3 августа документы о самовыдвижении в депутаты гордумы подали Н.Ф.Эльская и В.В. Эльский.

В этом же ряду самовыдвиженцы отец и сын Папырины: директор предприятия «Движение-Полиграфдизайн» Николай Васильевич выдвинулся в горДуму вместе с сыном Борисом, управляющим полиграфпредприятием.

Еще два «семейных подряда» выдвинуты от КПРФ: это Пожидаевы — тьютор (куратор индивидуального обучения) Вятского автомобильно-промышленного колледжа Александр Николаевич и его сын-студент Дмитрий; Мелкумовы — пенсионер Александр Сергеевич и его сын Сергей, пенсионер МВД.

Нынешний депутат горДумы коммунист Владимир Байдин снова участвует в выборах. На сей раз не один, а вместе с сыном Александром. Сын  работает заместителем энергетика цеха на ЗМУ, в отличие от отца, сын выдвинут от партии «Единая Россия».

Брат за брата

По нескольким избирательным округам выдвинуты кандидаты, являющиеся родными братьями. Например, от КПРФ идут братья Морозовы – Евгений Викторович, председатель горДумы первого созыва и Леонид Викторович. Оба в настоящее время – пенсионеры.

От «Справедливой России» на выборы выдвинуты братья Мошуренко – депутат Заксобрания Константин Борисович и депутат Кирово-Чепецкой районной Думы, старший мастер производства на МПЗ «Абсолют» Юрий Борисович.

И другая родня…

Трудно проследить родственные связи, если люди имеют разные фамилии. Но еще одна пара близких родственников в списке кандидатов нам точно известна: заместитель председателя Кирово-Чепецкой городской Думы пока еще действующего, четвертого, созыва, Сергей Мутных баллотируется в депутаты вместе со своей сестрой – директором ДЮСШ-1 Татьяной Ежонковой.

К слову, еще ни разу за современную политическую историю Кирово-Чепецка близкие родственники не оказывались в одном составе горДумы (в разных созывах, да, появлялись). Но, как говорится, в мире нет ничего невозможного. Главное, чтобы члены одной семьи, оказавшись в нашем депутатском корпусе, думали не о себе, а об интересах избирателей.

«Чепецк-Ньюс»

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх