Глас народа

Будьте бдительны! На вас охотятся коллекторы!

Какой же я испытала страх, когда с завидной регулярностью мне стали звонить на домашний телефон незнакомые люди и требовали: «Вы должны заплатить банковский долг в 200 тысяч рублей за свою племянницу!».

— С нее и требуйте! – почти кричала я в трубку.

— Ваша племянница исчезла!

— А я тут причем?!

… Живу на одну маленькую пенсию. С племянницей не поддерживаю никаких отношений. Никаких бумаг в банках никогда не подписывала. Ни разу в жизни никаких кредитов не брала.

Я стала звонивших, которые представлялись какими-то разбирателями, но не называли ни своих фамилий, ни имен, пугать полицией и прокуратурой, даже записывать номера их телефонов – у меня есть определитель. Видимо, подействовало. Сейчас замолчали – не беспокоят. Но надолго ли? Ведь страх, что снова все повторится, у меня остался.

Рассказала о своей истории знакомым. Они пояснили, что это звонили коллекторы. Прежде, я и не знала, что есть такая «специальность».

Видимо, старых людей (в том числе дальних родственников) намеренно запугивают – вдруг раскошелимся. Нас ведь просто запугать! Но откуда узнали номер моего домашнего телефона? Кто помогает коллекторам «трясти» нас, пенсионеров, которые о банковских долгах своих родственников и не ведают? А если, не дай Бог, какую-нибудь старушку схватит инфаркт или инсульт? Кто будет отвечать?

Не поддавайтесь на коллекторские провокации! Адресую вопрос и местной власти: «Знаете, что творится в городе, за который вы в ответе?».

И.КОСЫРЕВА. г. Кирово-Чепецк

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх