Горвласть

На звание Почетного гражданина города Кирово-Чепецка есть два претендента

В Кирово-Чепецке выберут 25-го по счету Почетного гражданина города.

get

На августовском заседании Кирово-Чепецкой городской Думы будет «проголосовано» имя нового Почетного гражданина Кирово-Чепецка. На сегодняшний день на это звание (высшую муниципальную награду) претендуют двое.

  • Ольга #Дедова, с 2006 года занимающая должность главного врача Кирово-Чепецкой центральной районной больницы, выдвинута городским советом женщин, за заслуги в области здравоохранения.
  • В год 70-летия Кирово-Чепецкого управления строительства решило проявить активность и ОАО «КЧУС», выдвинув на соискание звания бывшего генерального директора предприятия Александра Вербу, который, правда, уже более 10 лет не живет в городе.

В разное время 24 человека были удостоены звания Почетного гражданина Кирово-Чепецка, включая «отца города» Якова Филимоновича Терещенко. Комиссия «по присвоению званий» соберется на следующей неделе, ее члены представят свое мнение депутатам горДумы.

Также комиссия, а следом за ней Дума рассмотрят кандидатуры, рекомендованные на звание лауреата премии им. Я.Ф. Терещенко. Это:

  • Юрий Бронников, травматолог-ортопед МСЧ-52,
  • Викторина Плотникова, архивариус Всехсвятского храма,
  • Ирина Логинова, директор МУП «ГУЖЭК № 6».

Надо сказать, что звание лауреата премии им. Терещенко может быть присвоено всем троим, в то время как Почетным гражданином станет только один.

Награждение по традиции состоится в сентябре – в День города.

«Чепецк-Ньюс»

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх