Точка зрения

Депутат Госдумы Сергей Доронин — о врио губернатора Игоре Васильеве

30 июля полпред президента в Приволжском федеральном округе Михаил #Бабич официально представил в Кирове временно исполняющего обязанности губернатора Игоря Васильева областным властям, главам муниципальных образований, депутатам, представителям общественных, религиозных организаций, вузов, крупных предприятий.

Вот как прокомментировал это событие и возможное влияние врио губернатора на ход избирательной кампании депутат Госдумы, лидер регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей #Доронин:

07129203200240

– Я присутствовал на этом мероприятии. У меня сложилось свое мнение об Игоре Васильеве. Считаю, он достаточно грамотный человек, профессионал. У него богатый послужной список. Работал в Совете Федерации, Счетной Палате, Росреестре… Знает экономику, есть опыт работы по федеральным программам. Как было сказано, под его руководством Росреестр стал эффективной, прозрачной структурой, с хорошим рейтингом в мировом масштабе. То есть он показал себя умелым руководителем. Надеюсь, новое правительство области будет сформировано не по политическим мотивам, а по профессиональным качествам. Может быть, в его состав войдут и представители других партий. Все это было бы шагом вперед.

Сейчас, в период предвыборной кампании, страсти накалены. Игорь #Васильев может выступить в этой борьбе неким арбитром, человеком, который будет переводить конфликтные ситуации в спокойное русло, оставаясь в рамках законодательства. И здесь важно, чтобы не было перекоса в пользу «партии власти». У всех кандидатов и партий должны быть равные права и возможности. И надеюсь, что его слова не разойдутся с делами.

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх