ЖилКомХоз

Кировчане считают введение платы за капремонт аферой в масштабе государства

07124306000400

Депутат Госдумы Сергей Доронин посетил Котельничский и Даровской районы. Во встречах приняли участие работники агрофирмы «Колхоз «Путь Ленина» и ЗАО «Даровской маслодельный завод», а также кандидаты в депутаты Законодательного собрания Кировской области: гендиректор ЗАО «Кировский молочный комбинат» Василий Сураев, директор ООО «Чистый город» Роман Поляков, директор Даровского фонда поддержки малого предпринимательства «Бизнес-Союз» Ольга Двинских и депутат Котельничской городской Думы, юрист Светлана Пасынкова.

Рассказав о своей пятилетней работе в парламенте, Сергей Доронин ответил на вопросы жителей. Они касались самых разных аспектов, например, введения платы за капитальный ремонт многоквартирных домов.

– Мы живём в доме, который давно нуждается в ремонте, однако по графику очередь до него дойдёт только в 2025 году. Сложно даже предположить, в каком состоянии он тогда будет, и доживём ли мы вообще до этого момента. При этом счета нам выставляют регулярно и требуют своевременной оплаты уже сейчас, – возмущались жители посёлка Юбилейный Котельничского района.

И подобное можно услышать повсеместно. Кировчане давно уже называют закон о плате за #капремонт самой большой аферой века, обманом в масштабе государства.

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ не раз пыталась вразумить и федеральное, и региональное правительства по поводу данного закона. Мы предлагали если не отменить, то хотя бы отложить введение платы за капремонт до лучших времён, снизить тарифы. Но партия власти, пренебрегая мнением оппонентов и здравым смыслом, цинично отклонила все наши инициативы, – отметил Сергей Доронин.

– Возмущает и то, как расходуются собранные средства. Не раз приходилось слышать от избирателей, что работы проводятся некачественно и зачастую совсем не те, что необходимы в первую очередь. К тому же, в 2015 году региональному фонду капремонта удалось освоить всего 10 процентов от собранных средств. Остальные деньги лежат на банковских счетах, а это сотни миллионов рублей. Кому они приносят доход, чьим интересам служат? Во всём этом нужно серьёзно разбираться, – резюмировал Сергей #Доронин.

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх