Дело Белых

Правительство Никиты Белых уходит в отставку

Правительство Кировской области уходит в отставку после освобождения Никиты #Белых от должности в связи с утратой доверия. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на региональное правительство.

«Уход в отставку — это процедурная вещь. По закону, правительство области подает в отставку в случае принятия президентом Российской Федерации решения об отрешении губернатора области от должности », — сказали в правительстве.

В отставку уйдут 11 заместителей председателя и 14 членов правительства-министров. Но это не настоящая отставка — они получат приставку «и.о.»

В таком виде правительство будет работать до следующих выборов губернатора, которые состоятся в следующем году. Неужели «чистки» и, следовательно, настоящих отставок не будет? Интересно, проверит ли кто-нибудь членов правительства Кировской области на коррупционную составляющую?

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх