Рецепты

Тыквенные цукаты

Выберите самую большую тыкву, вырежьте в ней страшные глазищи, зубищи и воткните внутрь зажженную свечу. Это страшно красиво и как-раз в тему праздника. Можно также облачиться в какие-нибудь жуткие наряды и разрысовать лицо «кровью»… Сходите в гости к друзьям, прихватив метлу или еще чего-нибудь упырско-вампирское… Вобщем не скучайте и не давайте скучать другим! 

Сегодня в честь кельтского праздника будем питаться тыквой. Не бойтесь – это не страшно и даже очень вкусно! Существует масса рецептов из тыквы, но сегодня, мне кажется, я выбрала самый простой и главное – самый вкусный! Это цукаты из тыквы, которыми можно заменить конфеты и дети так же с удовольствием и с пользой слопают их.

  • 500 гр. очищенной тыквы
  • 150 гр сахара
  • 500 мл воды
  • сахарная пудра для посыпки
  • 1 лимон

Очистите тыкву от семени и от волокон, удалите кожуру. Порежьте тыкву фигурками или обычными ломтиками – как вы сами хотите. Ломтики не должны быть слишком толстыми – чтобы смогли пропитаться и пропечься.

Сварите сироп из сахара и воды, положите туда же тыкву и доведя до кипения, уменьшите огонь до минимума. Варите 5 минут. Сварили? Снимайте! Пусть пока «отдохнет».
Включите духовку на 180 гр.С. Приготовьте форму, в которой будете запекать цукаты – плоскую и широкую, чтобы можно было разложить их тонким слоем. Выловите в форму тыкву при помощи шумовки, сбрызните лимонным соком.  Запекайте минут 30 до готовности, затем остудите и посыпьте сахарной пудрой. Лакомство готово!

Побеспокойтесь о своей безопасности. Интернет-магазин Commax-Ukraine.com.ua предлагает широкий ассортимент систем контроля доступа и видеонаблюдения по самым доступным ценам.

Filed under: Десерты, Национальная кухня, Овощные блюда, Рецепты здоровой пищи Tagged: приготовление тыквы, тыква, тыква десерт, тыква рецепт, тыква рецепт приготовления, тыква рецепты, тыквенные цукаты, хеллоуин, цукаты из тыквы

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх