Горвласть

Саботаж продолжается… Три года назад депутаты-эсеры потребовали отправить Н.Двинину в отставку

Вспомним события трехлетней давности. На заседании городской Думы 26 июня 2013 года от имени депутатской фракции «Справедливая Россия» выступил с заявлением депутат Игорь Федянин. Вот текст этого заявления:

«В настоящее время президент страны, понимая важнейшую роль привлечения инвестиций в регионы и муниципалитеты, со всех трибун призывает чиновников постоянно работать над созданием условий для инвестиций на территории. В течение мая — июня В.В.Путин требовал от чиновников выполнения целого ряда президентских указов, направленных на инвестиционную активность. Таких, как:

-Указ «О повышении инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации»,

-Указ о введении инвестиционного стандарта для регионов,

-Указ от 7 мая 2012 года № 596 «О долгосрочной государственной экономической политике», в котором, например, ставятся серьезные задачи. А именно: «В целях повышения темпов и обеспечения устойчивости экономического роста, увеличения реальных доходов граждан Российской Федерации, достижения технологического лидерства российской экономики постановляю:

1. Правительству Российской Федерации принять меры, направленные на достижение следующих показателей:

а). Создание и модернизация 25 миллионов высокопроизводительных рабочих мест к 2020 году;

б). Увеличение объема инвестиций не менее чем до 25 процентов внутреннего валового продукта к 2015 году и до 27 процентов — к 2018 году».

На Госсовете по вопросу разработки региональных стратегий инвестиций В.В.Путин заявил: «Сегодня наш разговор об одной из ключевых задач региональной власти – это создание достойных, хороших условий для работы предпринимателей. Но мы с вами прекрасно понимаем, что инвестор приходит не просто на территорию, он приходит в конкретный регион и сталкивается с конкретными проблемами, решает свои проблемы с конкретными людьми, которые могут найти тысячи способов, если захотят объяснить и своё бездействие, и крючкотворство. Это значит, что ходить в Минфин за деньгами, выпрашивать дотации из федеральной казны по-прежнему выгоднее, чем привлекать инвесторов. А должно быть, конечно, прямо наоборот. Подчеркну, самодостаточными должны быть не только регионы, но и муниципалитеты.»

После выявления случаев противодействия президенту на федеральном уровне уже последовал ряд громких отставок.

К сожалению, мы можем сегодня констатировать, что в городе Кирово-Чепецке уже несколько лет, несмотря на ежемесячные требования депутатов городской Думы и Законодательного собрания Кировской области, администрация города совершенно не занимается развитием экономики города и привлечением инвестиций в производство. Более того, в администрации есть люди, оказывающие прямое противодействие Указам Президента России. В вопросах разработки и реализации программы привлечения и поддержки инвестиций происходил прямой саботаж чиновниками Указов Президента России В.В.Путина.

Мы говорили, что если не будут приняты кадровые решения, то мы назовем фамилии тех, кто противодействует развитию экономики города и промышленности. И сегодня мы требуем от главы города немедленно отправить в отставку начальника правового управления Н.С.Двинину. Саботаж чиновников необходимо прекратить!

Если в ближайшее время Н.С. #Двинина не будет снята с должности начальника правового управления, то ответственность за саботаж указов президента и нежелание работать над инвестициями и поддержкой городских производств будет лежать на главе города.

Фракция партии «Справедливая Россия» в Кирово-Чепецкой городской Думе».

?????????????

С тех пор прошло три года. Все это время в местных СМИ постоянно муссировались скандалы, в которых фигурировала фамилия Натальи Двининой. Казалось бы, коррупциогенных признаков было обнародовано столько, что только слепой не увидит взаимосвязи с чиновницей администрации. Однако же, ни сити-менеджер В.Жилин (а поздее и М.Шинкарев), ни глава города города В.Крешетов по каким-то причинам так и реагируют на публикации в местных СМИ. У сторонних наблюдателей даже появилось подозрение, а не в связке ли глава города и сити-менеджер, прикрывающие безнаказанность Н.Двининой?

Три года назад на Думе Владимир #Крешетов заявил: «Я своей ответственности не снимал, не снимаю и снимать не собираюсь». Так не пора ли уже отвечать за свои слова, г-н Крешетов?

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх