Дело Белых

Следователь впервые после ареста допросил Н.Белых

По делу о получении крупной взятки в особом размере, возбужденном в отношении губернатора Кировской области Никиты Белых, начались следственные действия, сообщает РБК.

Впервые после ареста Никиту Белых посетил старший следователь по особо важным делам майор юстиции Роман Мухачев, который возглавляет группу Следственного комитета России по делу губернатора о взятке. Известно, что по общепринятой практике подобные резонансные дела доверяют вести следователям с более высоким званием.Адвокат Белых Ольга Михайлова отказалась прокомментировать эту информацию изданию. Другой адвокат губернатора Вадим Прохоров заявил РБК, что его подзащитного не допрашивали.

Накануне Никита Белых прекратил голодовку в следственном изоляторе, которую объявил 29 июня в знак протеста против отказа следствия допустить к нему в СИЗО супругу и брата. По словам его адвоката, Белых так до сих пор и не разрешили встретиться с родственниками, несмотря на его многочисленные обращения с просьбой об этом.

В отношении Белых возбуждено уголовное дело по статье «получение взятки в особо крупном размере». Ему грозит лишение свободы на срок от 8 до 15 лет.

Белых  по решению суда будет находиться в изоляторе до 24 августа. Предполагается, что на следующей неделе будет решаться вопрос о его отстранении с должности губернатора Кировской области.

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх