Выборы

В Кирове пикеты «Справедливой России» оказались под угрозой срыва

19 июля в Кирове прошли пикеты, организованные партией СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. Для этого были выбраны людные места – у перекрестка Строителей и Московской, на Театральной площади, у Парка Победы, в районе цирка, сообщает сайт реготделения партии.

Участники акции собирали подписи в поддержку требований к правительству страны (о приостановке взимания платежей за капремонт, отмене транспортного налога, индексации пенсий на уровень инфляции и т. д.). Кроме того, в каждом месте были установлены «кубы» – четырехсторонние сборно-разборные конструкции с информационными баннерами. Прохожие подходили, читали. Некоторые выражали свое мнение.

Александр Шихов, пенсионер:

– Поддерживаю! Все правильно! По-человечески. Пенсии маленькие. Тарифы ЖКХ не подъемные для большинства. Лекарства дорогие. Если эти требования, о которых здесь написано, начнут выполнять власти, будет хорошо! Народ поддержит.

Ольга Семенова, социальный работник:

– Я за СПРАВЕДЛИВУЮ РОССИЮ! Читаю прессу, которая приходит в мой почтовый ящик, и мне нравится что пишут в газете СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ «Время справедливости на Вятке». И здесь, на этих баннерах, я увидела правильные высказывания. «Детям войны» нужно дать льготы. Я за увеличение детских пособий. И по другим позициям согласна. А то чиновники «зажрались»! Надо обновить действующую власть!

Между тем законно проводимые пикеты оказались под угрозой срыва. Партия подала в городскую администрацию уведомление в установленный законом срок. В ответном письме чиновники попросили подать… новые уведомления – по каждому пикету отдельно. Но и официального отказа в проведении мероприятий в региональное отделение не поступало.

Вот как прокомментировал ситуацию о попытке городских чиновников не позволить проведение пикетов депутат Кировской городской Думы Павел Дорофеев:

– Конечно, чиновники администрации города осознают, что скоро выборы. И стараются любыми путями препятствовать действиям политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, открытому высказыванию мнений, так как понимают, что все наши требования полностью соответствуют взглядам, настроению народных масс. Я считаю, что народ уже устал от пустых обещаний и бездействия властей, поэтому правда будет на нашей стороне!

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх