Дело Белых

Следователь не посетил Никиту Белых в СИЗО ни разу за три недели

ClvQtyCXIAAz4k_

К кировскому губернатору Никите #Белых, который уже три недели находится в СИЗО по обвинению в получении взятки, до сих пор не приходил следователь. Об этом «Новой газете» сообщила член СПЧ Елена Масюк, которая посетила Белых в «Лефортово».

Губернатор Белых продолжает голодовку — ест только хлеб и пьет воду. Его попытки добиться свидания с родными пока безуспешны: следователь никак не реагирует на заявления, которые Белых пишет ему практически каждый день.

По закону, пояснила Елена Масюк, следователь может рассматривать подобные заявления в течение месяца. При этом даже если следователь сам не посещает СИЗО, ему обязаны передавать все обращения обвиняемых.

Ранее кировский губернатор рассказал правозащитникам, что готов сотрудничать со следствием и не собирается ничего утаивать, однако к нему ни разу не приходил следователь.

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх