Арестованный губернатор Кировской области Никита #Белых считает свою отставку с поста главы региона «делом времени». «Так же не может долго продолжаться. Кто-то должен руководить регионом. Кого-то назначат…», — заявил он в интервью «Новой газете». Напомним, что сейчас обязанности губернатора и председателя правительства выполняет зампредседателя регионального кабмина Алексей Кузнецов.

В интервью Белых также прокомментировал просьбу жителей Кировской области написать им открытое письмо и подробно объяснить ситуацию.

«Я не могу это сделать, потому что мне надо говорить о своем уголовном деле, а я не могу: тайна следствия. Единственное, что я хочу сказать: я не взяточник, я не коррупционер, я не преступал закон, я не совершал ничего того, за что мне было стыдно, или моим родителям было бы стыдно за меня, не для этого они меня воспитывали. Я знаю, что следствие проводило обыски, но я уверен, что они ничего не нашли. Если бы нашли, уже давно по телевизору показали. Нет у меня ничего. Я не ремонтировал кабинет, не менял там мебель, ничего не строил в резиденции, как въехал туда 8 лет назад, так все там так и есть. Я ничего для себя не делал», — заявил он.

Ранее Белых уже обращался к жителям региона с просьбой не верить в то, что он взяточник. Обращение он делал в ходе заседания Мосгорсуда, на котором рассматривалась апелляционная жалоба на судебное решение о его аресте.

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх