От программы по оптимизации здравоохранения в Кировской области, которую проводила в жизнь некогда заместитель губернатора нашего региона Мария #Гайдар, мы получили в наследство одни ошибки и промахи. Но областная власть не проанализировала последствия «реформы» и продолжает уничтожать систему здравоохранения? Хороший хозяин укрепляет свой дом, а мы, к сожалению, все отдаем на откуп: сначала прачечную #ЦРБ, затем – кухню, сейчас – лабораторию…

Главный врач ЦРБ Ольга #Дедова наобещала златые горы: и стоимость анализов останется прежней для пациентов, и качество исследований улучшится, и ЦРБ на этом сэкономит. Трудно поверить в такое! Да эти исследования нам обойдутся в «золотые деньги»! Не легче ли было для лаборатории ЦРБ приобрести современную аппаратуру? У нас же в городе и районе есть богатые люди – пусть помогут! Наш город, наш район – это наш дом. Так давайте сохраним свою медицину, чтобы было что оставить нашим детям и внукам, чтобы они нами гордились.

Просим местных депутатов и глав Кирово-Чепецка и Кирово-Чепецкого района прекратить разрушение медицины. Мы отчисляем средства в фонд медицинского страхования, а теперь они пойдут олигарху… Но на что он их будет тратить?

Уважаемые руководители медицинской сферы, неужели для вас лучше такой принцип: меньше работы – меньше забот?

Н.КЛИМОВА.

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх