Игры патриотов

Сенатор В.Тимченко не планирует стать губернатором Кировской области

Сенатор от Кировской области Вячеслав Тимченко не планирует становиться губернатором Кировской области. Об этом Znak.com рассказал сам Тимченко, который 30 июня, прибыл в Нефтеюганск вместе с делегацией мэров для участия во Всероссийском совете по вопросам муниципального самоуправления, а также – в памятных мероприятиях, посвященных трагически погибшему градоначальнику Владимиру Петухову.

В беседе с корреспондентом Znak.com, Тимченко назвал «вымыслами» сообщения прессы, в которых говорилось о планах руководства «Единой России» выдвинуть его на должность главы Кировской области.

«Скажу честно, куда меня только не прочили. Не слушайте и не читайте досужие вымыслы от этих любителей дешевых сенсаций. Ничего этого нет. В данное время губернатор живой, здоровый и его никто не отрешал от власти. Будет решение президента. Это его прерогатива. Может, тогда и будут обсуждаться все эти вопросы, но не сейчас», – заявил Тимченко.

Тимченко подчеркнул, что в настоящее время он «находится на своем месте» и «терять его не собирается». Совет Федерации, в котором он работает, Тимченко называет высококвалифицированным, профессиональным органом, работать в котором для него «интересно» и «почетно».

Сенатор прокомментировал также ситуацию и с губернатором Никитой #Белых, который находится в московском СИЗО по обвинению в коррупции.

«То, что с ним произошло, конечно, для меня выглядит удручающе. Думаю, со временем следствие покажет, виновен он был или нет. Ну а точку в этом деле должен поставить суд. С одной стороны, он говорит, что занимался благотворительными сборами. Вроде как благородное дело. Но вот формы этих сборов, честно говоря, для меня непонятны. Я их не разделяю. Ну и опять же, действительно ли эти деньги он собирал на благотворительность, а может еще куда, в этом деле должно разобраться следствие», – сказал Тимченко.

Сенатор добавил, что лично хорошо знаком с Белых и сочувствует ему как человеку, попавшему в «крайне сложную ситуацию».

«Чисто по-человечески мне его жалко. Он интеллигентный и начитанный человек, интеллектуально развитый. Белых много знает про историю России, мировую историю. За годы работы в Кирове он очень хорошо изучил историю Вятского края. И вообще я вам скажу, что он очень хороший собеседник. Другое дело, что, как и у каждого человека, у него есть свои недостатки. Ну а где сейчас взять человека без недостатков», – охарактеризовал Тимченко Белых.

Напомним, несколько дней назад в прессе появились сообщения со ссылкой на источники в руководстве «Единой России» о том, что Вячеслав #Тимченко, представляющий в Совете Федерации исполнительную власть Кировской области, возможно, в скором времени возглавит регион.

Ранее глава думского комитета по аграрным вопросам Николай Панков говорил, что «Единая Россия» предложит на этот пост трех кандидатов, прошедших внутрипартийное голосование. По его словам, таких «лучших и достойных» много.

Znak.com

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх