Дело Белых

В деле Белых может «всплыть» эпизод 6-летней давности

Белых стал губернатором в 2009-м. До того был депутатом закса Пермского края и имел там бизнес. А в 2010-м другой депутат Пермского закса и бизнесмен Андрей Агишев обвинил Никиту #Белых в незаконном выводе 200 млн руб. из его инвестиционной компании ОАО «Ермак» в свои предприятия.

– Дело по выводу денег из ИК «Ермак» не закончилось, – прокомментировала Sobesednik.ru супруга предпринимателя Надежда Агишева. – Видимо, сейчас вероятность вернуть деньги серьезно возрастает. Теперь это уже дело юристов, все усилия которых раньше были парализованы кланом Белых: Никита же был не просто губернатором Кировской области, но и братом краевого прокурора нашего региона. И мне кажется, что задержание Никиты и предъявление ему обвинений очень серьезно повлияют на баланс сил в Пермском крае – и в политике, и в экономике. Не исключаю, что какие-то факты еще всплывут.

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх