Управление ПФР в Кирово-Чепецком районе сообщает, что начинается прием заявлений о предоставлении единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала в соответствии с Федеральным законом от 23.06.2016 №181-ФЗ «О единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала в 2016 году».

Законом предоставляется право на единовременную выплату в размере 25 тыс. рублей. Если в результате использования размер средств материнского капитала меньше указанной суммы, выплата будет производиться в размере фактического остатка.

Выплаты предоставляются лицам, проживающим на территории Российской Федерации, при условии, что право на дополнительные меры государственной поддержки возникло в период с 01.01.2007 по 30.09.2016 года включительно. Заявление подается при предъявлении следующих документов (их копий, верность которых засвидетельствована в установленном законом порядке):

  • удостоверяющих личность, место жительства лица, получившего сертификат;
  • справка кредитной организации о реквизитах счета открытого на лицо, получившее сертификат.

Для заполнения формы заявления о предоставлении единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала необходим СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета) заявителя и государственный сертификат на М(С)К. Заявление может быть подано в территориальный орган ПФР или МФЦ не позднее 30 ноября 2016 года.

Для подачи заявления на единовременную выплату необходимо подойти в Управление Пенсионного фонда по адресу: г. Кирово-Чепецк, ул. Калинина, 38-а, кабинет № 111. Информацию и ответы на интересующие вопросы можно получить по телефону 4-58-45.

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх