Дело Белых

Главам районов в правительстве объясняли «текущий момент»

28 июня и.о. председателя правительства Кировской области Алексей #Кузнецов провёл рабочее совещание с главами муниципальных районов и городских округов.

— На сегодняшний день всем необходимо думать о текущей ситуации и нести персональную ответственность за свою работу, — сказал А. Кузнецов.

На совещании было подчёркнуто, что все совместные задачи и планы, стоящие перед Правительством области и муниципальными образованиями, остаются без изменений.

Министр финансов Елена #Ковалёва обратила внимание глав муниципалитетов на работу по исполнению консолидированного бюджета региона. А именно, на ситуацию с недопоступлением в бюджеты налога на доходы физических лиц и налога по упрощённой системе налогообложения.

По словам Елены Васильевны, главы районов и городских округов должны принять исчерпывающий комплекс мероприятий по работе с налоговыми должниками.

«В результате бездействия или формальной работе глав муниципалитетов бюджет может недосчитаться порядка 900 млн. рублей», — подчеркнула Е. Ковалёва.

Также министр финансов акцентировала внимание руководителей районов и городов на обеспечении всех финансовых социальных обязательств, в первую очередь, выплате заработной платы.

Заместитель председателя правительства области Дмитрий #Матвеев проинформировал глав муниципалитетов о ходе реализации проекта по поддержке местных инициатив (ППМИ). Говоря о продолжении #ППМИ в 2017 году, Дмитрий Александрович сообщил, что планируется сохранить все четыре направления: проекты поселений, городских округов, районов, а также садоводческих товариществ.

Также на совещании шла речь о повышении роли органов местного самоуправления в обеспечении доступности оказания медицинской помощи гражданам. В частности, министр здравоохранения Елена #Утёмова отметила, что главы муниципальных образований должны синхронизировать расписание работы местного автотранспорта с работой центральных районных больниц, а также совместно с руководством ЦРБ активизировать кадровую политику в сфере медицины.

Министр транспорта Кировской области Альберт #Запольских сообщил, что минтранс заключил с муниципальными образованиями все соглашения по предоставлению субсидий на дорожную деятельность. А.Запольских обратил внимание руководителей муниципалитетов на то, что необходимо как можно быстрее разместить муниципальные контракты, чтобы не упустить благоприятный по погодным условиям период для ремонта дорог.

Подводя итоги обсуждения, Алексей Кузнецов ещё раз подчеркнул, что областным органам власти и органам местного самоуправления необходимо работать слаженно и сообща.

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх