Авто

Водительские права россиянам с 1 ноября будут выдавать в МФЦ

Граждане с 1 ноября 2016 года смогут обменивать водительские удостоверения — в случае их утраты или завершения срока действия — в многофункциональных центрах госуслуг (МФЦ), сообщили «Интерфаксу» в Минэкономразвития России.

Сейчас эту госуслугу граждане могут получить только в подразделениях ГИБДД.

Выдача водительских удостоверений является одной из самых востребованных гражданами госуслуг, предоставляемых МВД. Возможность замены прав в #МФЦ а не только в отделениях ГИБДД увеличит доступность госуслуги для граждан и повысит ее качество, которое и так довольное высокое.

Представитель Минэкономразвития напомнил, что правительство на заседании в январе решило внести изменения в постановление правительства от 27 сентября 2011 года N797 по организации предоставления госуслуги по замене водительских прав в МФЦ с 15 апреля 2016 года.

Согласно проекту, с 1 ноября в МФЦ гражданам начнут предоставлять ряд новых госуслуг: получение и замена внутреннего паспорта гражданина РФ и оформление загранпаспорта старого образца. Сейчас МФЦ по этим госуслугам осуществляют только прием документов, а с ноября там же будут выдавать паспорта.

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх