Дело Белых

Правительство региона проведет 27 июня экстренное заседание

Правительство Кировской области соберется на специальное заседание 27 июня в связи с ситуацией, сложившейся после ареста губернатора Никиты #Белых.

«Безусловно, мы будем думать, что делать дальше. В понедельник планируется специальное заседание членов правительства Кировской области в связи со сложившейся ситуацией, связанной с задержанием губернатора области Никиты Белых», — сказал ТАСС заместитель председателя правительства и губернатора (должность совмещается) Кировской области Сергей #Щерчков.

По его словам, заместители задержанного в Москве губернатора будут исполнять его обязанности по очереди. Сергей Щерчков также сообщил, что заместители губернатора давали показания в рамках следственных действий по делу Белых.

Накануне в здании кировского правительства прошли обыски. По информации депутата Заксобрания Кировской области Дмитрия #Русских, обыски проходили также и в доме Белых. «Я думаю, что все еще впереди, как бы у нас не получилась «Коми-2», — добавил Русских.

Согласно закону Кировской области «О губернаторе», полномочия губернатора прекращаются досрочно в случае, в частности, отрешения его от должности президентом в связи с утратой доверия или в связи с выражением ему недоверия законодательным собранием области, в случае отставки по собственному желанию или вступления в законную силу обвинительного приговора суда в отношении него. Пока Белых является действующим губернатором.

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх