ЖилКомХоз

Установку общедомовых счетчиков «Водоканал» предъявит собственникам

В администрации города состоялось совещание с представителями управляющих организаций города и предприятиями ЖКХ. В повестку встречи вошли наиболее обсуждаемые среди жителей города вопросы, касающиеся жилищно-коммунальной сферы.

DSC_8697

Нарушение температурного режима подачи горячей воды потребителям

После проведения гидравлических испытаний на магистральных трубопроводах было выявлено большое количества дефектов. В связи с этим часть домов были подключены по временной схеме водоснабжения. На сегодняшний день не все ремонтные работы завершены и в 30 домах по-прежнему горячая вода поступает ненадлежащего качества. Большинство горожан интересуются, когда в какие сроки будут устранены недостатки и каким образом будет осуществлен перерасчет стоимости за не надлежащее качество услуги.

Как пояснил директор Кирово-Чепецкого отделения Кировского филиала ОАО «Энергосбыт Плюс» Александр Кондаков Кировской теплоснабжающей компанией не были предоставлены обновленные графики ремонтных работ, а первоначальные не выдерживаются.

– Сотрудниками абонентской службы нашего предприятия отрабатываются все заявки, которые поступают. Проверки проведены в 99 домах. Факт предоставления услуги ненадлежащего качества по всем обращениям подтвержден и зафиксирован в актах. Данным потребителям будет сделан перерасчет, – отметил Александр Викторович. – В домах, которые сейчас подключены по временной схеме, перерасчет будет произведен автоматически.

DSC_8696

Соблюдение правил благоустройства города (покоса травы во дворах)

Скашивать траву если она достигает высоты более 15-20 сантиметров – обязанность управляющих организаций, обслуживающих многоквартирные дома. Убрать ее необходимо в течение суток. На основании ранее предоставленных графиков работ, управлением #ЖКХ администрации проводятся проверки. Уже зафиксированы нарушения у двух организаций – внутри дворовые территории по 6 адресам. На первый раз организациям выслаются предостережения, на второй – накладывается административная ответственность.

kirova-chepetsk-4

Установка общедомовых счетчиков

Директор МУП «Водоканал» Евгений Сухих проинформировал присутствующих о реализации проекта по установке общедомовых приборов учета потребления холодной воды в рамках выполнения требований закона по энергосбережению. Предприятием закуплены 155 счетчиков, в 41 доме они уже установлены. Cтоимость прибора, монтаж и установка будет предъявлена жителям города в отдельной счет-квитанции на сумму от 500 до 1000 рублей. Право установить приборы учета своими силами у собственников было до 2012 года. Поскольку в ряде многоквартирных домов это не было выполнено, то сейчас их будет устанавливать #Водоканал с предъявлением оплаты собственникам.

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх