22 июня в Кирово-Чепецке прошли траурные мероприятия, посвященные этому дню. Начались они в 4 часа утра с акции «Свеча памяти». Рано утром более 50 чепчан пришли к мемориалу «Вечный огонь», чтобы зажечь свечи в память жертв, понесенных нашей страной в годы Великой Отечественной войны.

Это вспоминали и на траурном митинге, состоявшемся в 10 часов у мемориала «Вечный огонь». На него пришли представители власти, участники и ветераны Великой Отечественной войны, ветераны труда и труженики тыла, сотрудники силовых структур и школьники.

Начальник отдела военного комиссариата Кировской области по городу Кирово-Чепецку и Кирово-Чепецкому району Сергей #Рожков, открывая траурную церемонию, отметил, что 75 лет назад началась самая страшная и кровопролитная в истории человечества война.

— На плечи поколений Великой Отечественной войны выпали тяжелые испытания. Но вы, дорогие ветераны, их с честью преодолели, прошли все эти невзгоды и завоевали для нас Победу. И наш долг сегодня – неуклонно заботиться о наших ветеранах, чтить память погибших и передавать эту память подрастающему поколению, чтобы они знали, кто и какой ценой завоевал эту долгожданную Победу. Уважаемые ветераны, спасибо вам за мирное небо над головой! Желаю вам любви родных, близких и окружающих вас людей, счастья и крепкого здоровья, — пожелал Сергей Викторович.

Участники траурной церемонии почтили минутой молчания память всех погибших в боях за освобождение Отечества и возложили цветы к Вечному огню.

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх