Управление Росприроднадзора по Кировской области 8 июня завершило внеплановую выездную проверку в отношении ООО «Кирово-Чепецкий завод «Агрохимикат», сообщает пресс-служба надзорного ведомства.В ходе контрольного мероприятия выявлено нарушение правил охраны атмосферного воздуха в части несоблюдения правил эксплуатации оборудования или аппаратуры для очистки газов и контроля выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, которые могут привести к его загрязнению. По результатам проверки ООО и его должностное лицо будут привлечены к административной ответственности по признакам правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.8.21 («нарушение правил охраны атмосферного воздуха») КоАП РФ.

Санкции ч.3 ст.8.21 КоАП РФ предусматривают административный штраф в размере от 1000 до 2000 рублей (для должностных) и от 10 тысяч до 20 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток (для юридических лиц).

Внеплановая документарная проверка в отношении ООО «КЧЗ «Агрохимикат», начатая в связи с истечением срока исполнения предписания об устранении нарушения законодательства в области охраны окружающей среды и нарушений природоохранных требований, продолжается.

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх