Atmotube — крошечная металлическая трубка, которую можно положить в карман или прицепить как брелок. Пока вы будете перемещаться по городу, устройство будет измерять качество воздуха и отчитываться в приложении для смартфона.

atmot

Девайс Atmotube — маленький личный экологический советник. Глобальная цель проекта — помочь людям «дышать умнее» и принимать здоровые решения. Устройство измеряет наличие вредных веществ, температуру, влажность, состав воздуха и обновляет данные в режиме реального времени.

Среди вредных веществ, которые Atmotube может «разглядеть» — монооксид углерода, ацетон, формальдегид и ещё десяток субстанций, которыми лучше не дышать.

Устройство уже имеется на рынке и стоит около $90. За Atmotube стоит команда, ответственная за изобретение YotaPhone — российского смартфона с двумя экранами, один из которых работает на электронных чернилах.

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх