Глас народа

«Скорой» можно не дождаться

Минздраву до 10 июня 2016 года поручено рассмотреть вопрос о передаче транспортных и иных услуг «скорой помощи» частным компаниям. В Кирове такой эксперимент уже проводится – на взаимовыгодных условиях. Но это крупный город! А как быть, если «скорую помощь» вызвали к сельскому жителю? Ведь водитель – работник частной автокомпании, которой и передадут машины «скорой помощи» — может и отказаться от такой поездки, Ему будет невыгодно: и дороги плохие (машину жалко), и расход бензина больше.

001skpom

Кстати, в последнее время здравоохранение засыпали разными предложениями. Так, предлагают бесплатно вызывать «скорую» лишь инвалидам, детям и пенсионерам, а остальным бесплатно – только четыре раза в год. А если у некоторых «остальных» приступ за приступом… Вам не кажется, что при рыночной экономике наше здоровье превращают в товар?

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх