Плавание

Анастасия Корзунина на чемпионате России завоевала «бронзу»

В Москве с 16 по 23 апреля 2016 г. в бассейне спорткомплекса «Олимпийский» состоялся чемпионат России по плаванию. На главном национальном старте сезона бороться за звания чемпионов России предстояло 600 сильнейшим российским пловцам из 63 регионов Российской Федерации. В их числе лидеры отечественного плавания, призёры Олимпийских игр, чемпионы и призёры Мира, Европы и России.

Для российских спортсменов национальный чемпионат – главный отборочный старт на XXXI Олимпийские игры и Первенство Европы по плаванию в Венгрии. К участию в чемпионате России по плаванию допускались спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, вошедшие в 40 сильнейших в официальном рейтинге ВФП (Всероссийская Федерация Плавания) с 1 января по 8 марта 2016 года.

От Кировской области были допущены две спортсменки: Дарина Сергеева из Кирова и Анастасия Корзунина (лицей) из кирово-чепецкой спортивной школы плавания ДЮСШ «Старт».

oGIui5kEfXc

Анастасия справилась с волнением и показала рекорд области по баттерфляю на 50 м с результатом 27.73 и стала третьей в финале юниорского заплыва. Также в большой конкуренции наша спортсменка в самой скоростной дистанции на 50 м вольным стилем была третьей с результатом 26.35.

Поздравляем Анастасию и её тренера Анисимову Людмилу Фёдоровну с успешным выступлением и желаем в дальнейших стартах лёгкой воды и быстрых секунд!

5Gw-un1S-pc

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх