Горвласть

Отписки-3. В смерти газеты «Кировец» нарушений нет? СКАН ответа прокуратуры

Мы уже сообщали, какой «футбол» устроили чиновники аппарата полпреда президента РФ в ПФО с обращением пенсионерки из Кирово-Чепецкого района А.Копосовой. Она обратилась к полномочному представителю Президента РФ М.Бабичу по поводу прекращения выхода кирово-чепецкой государственной газеты #Кировец (собственник — правительство Кировской области) и возврата денежных средств из-за прекращения выхода издания.

Письма за подписью полпреда Михаила #Бабича она так и не дождалась, вместо него весточки присылал #ГФИ по Кировской области В.Климов. Аж два письма поступили в адрес пенсионерки. И одно обещание: направить обращение пенсионерки прокурору региона — «в целях всестороннего и объективного рассмотрения доводов» «с предложением проинформировать о принятых мерах и их результатах».

Прокуратура, нужно сказать, сроки выдержала и, уложившись в месячный срок, «проинформировала»:

kop1

Впрочем ничего нового в ответе не содержится. Разве что вызывает новые вопросы следующий пассаж:

«…действующим законодательством не предусмотрена обязанность органов государственной власти создавать и обеспечивать деятельность средств массовой информации»…

kop2

kop3

Вот тебе, бабушка, и Никиткин день! Из областного бюджета сегодня финансируются ВСЕ государственные газеты, которые находятся в собственности правительства региона — нарушений нет. Госгазета не выходит — нарушений опять нет.

aa65baf47_300x200

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх