Дороги

На весы становись! С 1 апреля на въезде в Кирово-Чепецк заработает весовой контроль

Для полноценного и в полном объеме восстановления многострадальных дорог денег в городском бюджете вряд ли когда-нибудь будет достаточно. Хотя бы частично сохранить изношенное дорожное покрытие и компенсировать ущерб, нанесенный большегрузным транспортом, помогают пункты весового контроля.

весовая2

Два года назад в городской администрации впервые серьезно заговорили о необходимости установить на въезде в Кирово-Чепецк пункты весового контроля. Тогда казалось, что приобретение и установка весовых не составляет труда. Оказалось, все не так просто. Покупка, естественно, через конкурсную процедуру, состоялась далеко не с первого раза. После этого тоже возникло множество проблем: выбор земельного участка и устройство площадки, приобретение ноутбука и специальной лицензионной программы для доступа в единую информационную базу данных ГИБДД, «отсечки» в виде ограничительных дорожных знаков… Открыть пункт весового контроля, как планировалось — в прошлом году, не получилось.

И все же дело сдвинулось с мертвой точки. По словам заместителя главы администрации по городскому хозяйству Натальи Двининой, первый пункт весового контроля начнет работать в районе ПМК с 1 апреля. Таким образом, большегрузам будет закрыт, по крайней мере, бесплатный въезд в Кирово-Чепецк.

Статья 12.21.1 часть 11 КоАП РФ:

Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками, запрещающими движение транспортных средств, общая фактическая масса которых либо нагрузка на ось которых превышает указанные на дорожном знаке, если движение таких транспортных средств осуществляется без специального разрешения, влечет наложение административного штрафа в размере 5000 рублей.

Чепецк-Ньюс

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх