Авто

Госдума увеличила акцизные ставки на автомобильное топливо

Акцизы на автомобильный бензин вырастут уже 1 апреля этого года. Соответствующие поправки в Налоговый кодекс России были внесены 26 февраля на пленарном заседании Госдумы.

Рост акциза на бензин составит два рубля в расчете на литр. Законодатели предусмотрели аналогичное повышение ставки на прямогонный бензин, чтобы предотвратить тем самым нелегальное производство автомобильного топлива. Таким образом, ставка акциза на автомобильный бензин пятого класса с 1 апреля составит 10 тысяч 130 рублей за тонну.

14477_i_gallerybig

Ставка акциза на дизель с 1 апреля увеличится на один рубль в расчете на литр топлива. Таким образом, величина акциза составит 5 тысяч 293 рубля за тонну. Депутаты ввели аналогичные ставки и для средних дистилляторов, чтобы предотвратить схемы по уклонению от уплаты акцизов через реализацию дизельного топлива под их видом.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх