Хоккей

Сборную Латвии по хоккею возглавил специалист из Кирово-Чепецка

На пост главного тренера национальной команды этой страны назначен Леонид Береснев. Соглашение с 57-летним специалистом рассчитано до квалификационного олимпийского турнира. В случае если Береснев сможет вывести латвийскую команду на Олимпийские Игры 2018 года, контракт автоматически будет продлен на два года.

large_80c0

Напомним, Леонид Береснев возглавлял латвийскую сборную на четырёх чемпионатах мира в элитном дивизионе. Последний раз он руководил командой в 2005 году. Также уроженец Кирово-Чепецка неоднократно работал с юниорской и молодёжной сборными Латвии. В декабре минувшего года он вернул латвийскую «молодёжку» в группу сильнейших.

Леонид Береснев является воспитанником «Олимпии». Его первым тренером был патриарх чепецкого хоккея Рэм Корзунин. СпортФМ-Киров

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх