Хоккей

«Олимпия» не смогла одолеть «Тюменский Легион»

Y-U2EScpziQ

Матч с «Тюменским Легионом» в чемпионате МХЛ подопечные Сергея Быкова провели по тому же сценарию, что и игру с «Мамонтами Югры». Встреча напоминала качели, преимущество переходило то к одной, то к другой команде. Зрителям, собравшимся на трибунах «Олимп-Арены», скучать не пришлось. Соперники играли в атаку, без оглядки на собственные ворота. В основное время олимпийцы и «легионеры» наколотили 10 шайб, завершив три периода вничью — 5:5.

В овертайме удача сопутствовала гостям, которые сумели отличиться в шестой раз и победить. Итог противостояния в Кирово-Чепецке — 5:6. «Олимпия» не смогла поквитаться с «Тюменским Легионом» на крупное гостевое поражение, датированное сентябрем. У нашей команды в этой игре дублем отметился Косульников, еще по голу на счету Захарова, Цыпнятова и Солонинки. В грядущее воскресение чепчане продолжат заключительную домашнюю серию в регулярном чемпионате. 7-го февраля «Олимпия» встретится с «Омскими Ястребами». СпортФМ-Киров