Правопорядок

В Кирово-Чепецке состоялось совещание руководителей правоохранительных органов

DSC_014478

Мероприятия по профилактике правонарушений в Кирово-Чепецке реализуются в рамках муниципальной  программы «Обеспечение безопасности и жизнедеятельности населения города Кирово-Чепецка». На эти цели в 2015 году из бюджета израсходовано 523,1 тысяч рублей.

За счет средств программы в Кирово-Чепецке функционирует общегородская система видеонаблюдения, включающая в себя 13 камер наружного видеонаблюдения, а в новом году планируется подключить еще 2. Благодаря работе видеокамер сотрудниками полиции в прошлом году было раскрыто 8 преступлений.

В городе существуют две добровольные народные дружины. В прошлом году Фонду Охраны Общественного Порядка «Сокол» на конкурсной основе из городского бюджета выделена субсидия в размере 162 тысячи рублей. В этом году победителем грантового конкурса стала местная общественная организация «Добровольная народная дружина содействия обеспечению охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения» (размер субсидии остался прежним).

Численность сотрудников ДНД в 2015 году увеличилась до 360 человек. С их помощью выявлено около 2000 административных правонарушений, разысканы 4 человека, раскрыто совместно с полицией 1 преступление, сотрудники принимали участие в 45 массовых и 108 оперативно-профилактических мероприятиях.

При администрации муниципального образования работают пять межведомственных комиссий: антитеррористическая, антинаркотическая, административная, комиссия по профилактике правонарушений, по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Так, в рамках антитеррористической комиссии проведено 2 тактико-специальных учения по отработке действий МО МВД, ОФСБ и спасательных служб города при угрозе совершения террористического акта и комиссионное обследование на 2 объектах особой важности, повышенной опасности.

В администрации города в конце прошлого года создана межведомственная комиссия по обследованию места массового пребывания граждан. В этом году совместно с правоохранительными органами в Кирово-Чепецке планируется провести обследование, категорирование и составление паспортов безопасности объектов с массовым пребыванием граждан.

 

На 2016 год в муниципальной программе «Обеспечение безопасности и жизнедеятельности населения города Кирово-Чепецка» на мероприятия по профилактике правонарушений запланировано финансирование в размере 664 тысячи рублей, — сообщает пресс-служба МО «Город Кирово-Чепецк».

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх