Медиа

Обманутые подписчики госгазеты «Кировец» обратились к полпреду М.Бабичу

На днях группа кирово-чепецких пенсионеров — подписчиков газеты «Кировец» отправила обращение полномочному представителю президента РФ в Приволжском Федеральном округе Михаилу Бабичу.

7126a6602_140x84-460x300

В своем обращении они рассказали полпреду о том, что с ноября 2015 года без объяснения причин в Кирово-Чепецке «исчезло» государственное издание — газета #Кировец. Никто не сообщил подписчикам о прекращении выхода, не вернул им деньги за недополученные номера газеты в ноябре и декабре, и тем, кто уже оформил подписку на 1 полугодие 2016 года.

Директор ОАО «Редакция газеты «Кировец» Наталья #Короткова на телефонные звонки не отвечает. К тому же с декабря Короткова стала учредителем и главным редактором издающейся в Кирове газеты «Копилка новостей».

Осталась искать правду либо в суде, требуя возврата подписных денег, либо обращаться в федеральные структуры, вплоть до Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Авторы обращения надеются, что полномочный представитель Президента в ПФО Михаил #Бабич разберется в ситуации и поможет найти ответы на вопросы, почему Кирово-Чепецкий район оказался единственным в Кировской области без государственной районной газеты, а учитывая что 2016 год является годом выборов, почему нарушаются права граждан на получение официальной достоверной информации о подготовке к выборам и о зарегистрированных кандидатах.

«Чепецк Ньюс»

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх