Газета

Газета «Наш город Кирово-Чепецк»: номер от 28 января 2016

По нашей новой традиции расскажем, что содержится в очередном выпуске городской общественно-политической газеты «Наш город Кирово-Чепецк» №7.

Открывает номер передовица с заголовком «Как надо отстаивать свои права, или Чтобы деньги не съела инфляция». Речь в ней пойдет о том, как одно из крупных товариществ собственников жилья, объединяющем семь домов — ТСЖ «Территориальный» — оказалось в плену проблем, связанных с капитальным ремонтом.

Еще один материал первой полосы в рубрике «Финансы» озаглавлен «Когда чужой карман интересен…». Речь идет о новой норме законодательства о противодействии коррупции, предусматривающей обязанность депутатов всех уровней, вплоть до сельских поселений, ежегодно декларировать данные о своих доходах, расходах и обязательствах имущественного характера.

В постоянной рубрике «Глас народа» – жалобы горожан на проблемы городской жизни. Кстати, свое обращение вы можете отправить в газету через наш сайт.

Вторая полоса издания посвящена городской экономполитике. «Гвоздь» полосы — материал «Земля. Как много в этом слове…» с фактами и анализом ситуации, как в Кирово-Чепецке администрация города распоряжается земельными ресурсами.

«ЖЭК-4 незаконно занимает здание на Ленина» — это уже о том, как администрация города пытается возвратить из незаконного использования муниципальное имущество.

В рубрике «Обратная сторона» опубликован материал «Объединительная роль ЖКХ» — об очень «непростой» работе внешнего управляющего МУП «Коммунальное хозяйство» Владимира Пленкина, в частности связанной с обеспечением сохранности имущества банно-оздоровительного комплекса.

Полоса «Общество» в газете «Наш город Кирово-Чепецк» посвящена двум проблемам. Первая – об истории взаимоотношений собственников жилья и управляющих компаний. Конкретнее — жителей дома №9 по улице Алексея Некрасова. «Собственников жилья решили наказать?» Ситуация там такая, что жильцы пригласили журналистов из телепрограммы «Человек и Закон».

Другая публикация озаглавлена «Кумовство не всегда семейственность». Газета продолжает вскрывать факты процветания в Кирово-Чепецке сложившейся системы КЗДсистемы управления городом, суть которой в бесконтрольном использовании административных и финансовых ресурсов муниципалитета.

На полосе «Правопорядок» газета рассказывает о возможных изменениях в Правилах благоустройства, об итогах проверки контрольно-счетной комиссией использования фонда оплаты труда в администрации города, о новациях законодательства в жилищно-коммунальной сфере

Loader Loading...
EAD Logo Taking too long?

Reload Reload document
| Open Open in new tab

Девиз газеты: «Называем вещи своими именами!»

Тираж газеты 10 000 экз. Газета распространяется бесплатно!

Анекдоты на злобу дня

  • Россияне празднуют не Новый год, они празднуют, что выжили в старом.
  • Ведущие экономисты России подсчитали, что если главе Газпрома г-ну Миллеру повысить оклад всего в 2 раза, то средняя зарплата россиян автоматически вырастет сразу на 5%.
  • Ученые доказали, что человек может сохранять работоспособность до 95 лет. Спонсор исследований – правительство РФ.
  • Раньше, подсчитав свою зарплату и цены на путевки, мы понимали, что не устали. Теперь, видя цены на продукты, понимаем, что мы еще и не голодные.
  • Преподаватель студентам: «Макроэкономику надо изучать. Вот не будет у вас работы и денег, зато будете знать, почему их нет».
  • Пить бросили. Курить бросили. Так не хочется кушать бросать. Но правительство настаивает.
  • Зачем повышать пенсионный возраст, если работать все равно негде?
  • Новая русская поговорка: «Чем ниже нефть – тем тише телевизор».
  • «Ничего не делали, ничего не развивали, только дачи себе строили», — это Медведев о своем правительстве. Ой, то есть об украинском.
  • Министр сельского хозяйства Александр Ткачев обещал накормить всех россиян. По самым скромным подсчетам, его денег хватит на три года.
  • В связи со снижением доходов от выкачивания нефти, правительство РФ приняло креативное решение: выкачивать деньги прямо из карманов своих граждан.
  • Проще сказать, что все нормально, чем объяснять, почему так хреново…

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх