Хоккей

Хоккеисты «Олимпии» в первой встрече нейтрализовали «Реактор»

9qpue8U4Rhs

Игроки кирово-чепецкого клуба добились трудовой победы над молодежной командой нижнекамского «Нефтехимика». Выиграв в очередном матче регулярки МХЛ со счетом 4:3, олимпийцы не только прервали череду неудач, но и доказали, что являются вполне боеспособной командой.

Подгоняемые вперед трибунами «Олимп-Арены», подопечные Сергея Быкова сразу взялись за дело и организовали два гола в первом половине стартового отрезка. Но шайба разыгравшегося в последних матчах Синдимирова, и точный бросок Цыпнятова «холодным душем» для нижнекамцев не стали. Они быстро сумели вернуться в игру.

Гости сначала усилиями Шафигуллина сократили разрыв, а спустя 14 секунд при помощи Ткачева зажгли на табло две двойки. Впрочем, первый период все-таки остался за хозяевами. Дзедаев вывел чепчан вперед.

За два оставшихся отрезка каждая из команд отличилась по одному разу. Во втором периоде Фазылзянов восстановил равновесие, а последнее слово оказалось за олимпийцами. Четвертую, и ставшую победной, шайбу в ворота «Ректора» отправил Третьяченко. Стоит выделить и вратаря «Олимпии» Буянова, который из 35 бросков в створ отразил 32.  СпортФМ-Киров