Хоккей

«Олимпия» потерпела унизительное поражение на родном льду

lq5U29z4hmA

После полуторонедельной паузы в чемпионате МХЛ подопечные Сергея Быкова вновь взялись за старое. Казанский «Ирбис» легко разобрался с кирово-чепецким клубом — 7:1. Определяющим во встрече оказался первый период, за который гости сумели отличиться 6 раз. Дважды голкипера «Олимпии» Шупинского прошил Галеев, еще по одному разу отличились Бойчук, Дерзаев, Росулов и Марушев.

В начале второй двадцатиминутки Марин стер последние сомнения относительно победителя встречи. Чепчане сподобились на шайбу престижа. Ее автором все в том же втором периоде стал Синдимиров. В заключительной трети матча голевых атак командам провести так и не удалось. «Ирбис» добыл полновесные три очка, а «Олимпия» продлила черную серию до 8 игр.

22 января в 18 часов 30 минут команды проведут в Кирово-Чепецке повторную встречу. СпортФМ-Киров