Хоккей

Отставка Владимира Крикунова оказалась рекордной

Владимир Крикунов покинул пост главного тренера хоккейного клуба «Нефтехимик». При этом он останется вице-президентом команды, а исполнять обязанности главного тренера пока будет Евгений Попихин.

Сначала эта информация появилась в Интернете «из неофициальных источников», но затем ее подтверждение болельщики нашли и на официальном сайте команды. Отметим, что «Нефтехимик» на текущий момент занимает восьмое место в Восточной конференции КХЛ. В последних двух матчах команды, в которых Владимир Васильевич был главным тренером, хоккеисты проиграли. В прошлом сезоне команда была десятой и не принимала участия в плей-офф.

photo_87339

Крикунов родился в Кировской области, в городе Кирово-Чепецк. За свою спортивную карьеру был главным тренером национальных сборных по хоккею с шайбой в Словении, Белоруссии и Казахстане. В 2004-2006 годах тренер возглавлял сборную России, ездил с командой на зимнюю Олимпиаду-2006.

Как отмечает ВК-СМИ.ру, нынешняя отставка Владимира Крикунова оказалась рекордной для Континентальной хоккейной лиги. В течение сезона своих рабочих мест уже лишились 12 других тренеров — коллег Владимира Васильевича. Его отставка стала 13-й. А, значит, побила рекорд сезона 2009/2010, в течение которого свои посты потеряли двенадцать наставников.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх