Газета

Газета «Наш город Кирово-Чепецк»: номер от 16 января 2016

Сегодня, 16 января 2015 года, вышел в свет очередной выпуск городской общественно-политической газеты «Наш город Кирово-Чепецк».

Открывает номер передовица с вопросом в заголовке «Станет ли центром культуры культурный центр?» Автор справедливо спрашивает, не превратиться ли многомиллионный объект, открытый в конце 2015 года, в «потемкинскую деревню». Пока же мы видим одно: городские власти отчитались перед губернатором, правительство области в свою очередь – перед Министерством культуры.

Еще один материал первой полосы в рубрике «О чем говорят» озаглавлен «А для людей — катастрофа!» Речь идет о неприятном «сюрпризе», устроенном в декабре правительством региона – впервые за много лет многим категориям жителей были задержаны социальные выплаты из областного бюджета.

В рубрике «Глас народа», которая постоянно пропишется в газете – жалобы горожан на проблемы городской жизни. Кстати, свое обращение вы можете отправить в газету через наш сайт.

Вторая полоса издания посвящена городской экономполитике. «Из шести МУПов только три работают без убытков», «В суде подтверждены расходы «Коммунхоза» на содержание дорог» — заголовки раскрывают темы материалов.

В статье «Чиновников пенсионным возрастом не испугаешь» речь идет о «штатном потрясении» в администрации города, почти «массовом исходе» — почти три десятка работников покинули администрацию. Подробности ситуации, фамилии и должности – читайте в материале.

Полоса «Жилкомхоз» в газете «Наш город Кирово-Чепецк» посвящена двум проблемам. Первая – о недавней «страшилке» об увеличении стоимости норматива на воду – анализируется в статье «То ли Чибис «свистит», то ли «смерть – неоприборенным».

Другая проблема – частного характера о том, как горожанка Ольга Лопатина требует администрацию города выполнить ремонт чердака в доме, где она проживает.

На полосе «Общество» газета публикует размышления о работе общественного совета при главе города, констатируя: «Совет остался на бумаге». Здесь же – интервью с прокурором Кирово-Чепецка Антоном Волковым и материал «Села в самолет и… пропала без вести?» о погибшей чепчанке в авиакатастрофе в Египте.

Девиз газеты: «Называем вещи своими именами!»

Газета распространяется бесплатно!

Loader Loading...
EAD Logo Taking too long?

Reload Reload document
| Open Open in new tab

 

Анекдоты на злобу дня

  • Пить бросили. Курить бросили. Так не хочется кушать бросать. Но правительство настаивает.
  • Зачем повышать пенсионный возраст, если работать все равно негде?
  • Новая русская поговорка: «Чем ниже нефть – тем тише телевизор».
  • «Ничего не делали, ничего не развивали, только дачи себе строили», — это Медведев о своем правительстве. Ой, то есть об украинском.
  • Министр сельского хозяйства Александр Ткачев обещал накормить всех россиян. По самым скромным подсчетам, его денег хватит на три года.
  • В связи со снижением доходов от выкачивания нефти, правительство РФ приняло креативное решение: выкачивать деньги прямо из карманов своих граждан.
  • Проще сказать, что все нормально, чем объяснять, почему так хреново…

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх