Авто

Путин: транспортный налог для фур надо отменить не позднее первого квартала 2016 года

0_c4035_44bf9337_XXL

Транспортный налог для большегрузов необходимо отменить не позднее первого квартала 2016 года. Об этом президент России Владимир Путин заявил в ходе ежегодной пресс-конференции.

«За километраж большегрузных машин платят в очень многих странах мира, в Белоруссии — в семь раз больше, чем предложено в России. Но все равно мы говорили о том, что при переходе на эту систему может быть отменен транспортный налог, — не отменили. Кстати говоря, по настоянию региональных руководителей, потому что транспортный налог идет в региональные бюджеты. Но для большегрузов, которые должны платить за пробег, надо это сделать. И я очень рассчитываю на то, что правительство в самое ближайшее время, в начале года, это сделает», — сказал Путин.

Он отметил, что надеется на решение этого вопроса не позднее первого квартала 2016 года. «Я надеюсь, что все эти решения, о которых я сказал, в том числе и по налогу на транспортные средства, в ближайшее время правительством, не позже чем в первом квартале, будут приняты», — заявил президент.

Глава государства также выразил надежду, что правительство продумает изменения в патентной системе для водителей большегрузов.

«Как сделать, чтобы не перегрузить их поборами, палатами и налогами? Есть простой способ: дать им возможность приобрести патент, недорогой. Но здесь есть проблема, она в чем заключается? В том, что патенты выдают на год, а есть сезонные перевозки. Ну, пусть правительство подумает заранее об этом и сделает это», — подчеркнул Путин.

Ранее депутат Госдумы Валерий Рашкин сообщил, что Путина ввели в заблуждение по вопросу платных парковок.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх