Правопорядок

В Кирово-Чепецком районе директор ООО-шки задолжал работникам 1,5 млн рублей зарплаты

1441349389_deneg-net

Кирово-Чепецкой городская прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства в части своевременности выплаты заработной платы в деятельности Общества с ограниченной ответственностью  «Специализированое монтажно-наладочное управление-31».

Установлено, что руководство предприятия в нарушение требований Трудового кодекса Российской Федерации, имея в наличии денежные средства, с октября 2014 по декабрь 2015 года не выплачивало работникам заработную плату в полном объеме, при этом начисляя им заработную плату в размере ниже установленного минимального размера оплаты труда, что привело к образованию задолженности перед 11 работниками в размере более 1,5 млн рублей.

В связи с изложенным городской  прокурор направил материалы  проверки в следственные органы для решения вопроса о  возбуждении  уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации). По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокурора города.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх