Правопорядок

Губернатор Белых объявил выговор своему министру Зорину (+скан документа)

13 октября 2015 года прокуратурой Кировской области в адрес губернатора Никиты Белых было направлено представление о привлечении к дисциплинарной ответственности министра информационных технологий и связи Александра Зорина.

Как сообщает газета «Вятский край», одним из поводов такого решения стал скандал с высшим образованием, а вернее, с его возможным отсутствием у первого заместителя директора областного #МФЦ (КОГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг») Надежды Гаревских. Чиновница занимает этот пост с июня 2015 года, а ранее работала там же, только «простым» заместителем.

Как оказалось, диплом о высшем образовании Н.В. Гаревских (ВСГ № 5332081, рег. № 1178 от 23.06.2009 г.), необходимый для занятия ею высокой должности, Вятским государственным университетом никогда не выдавался. В УМВД России по г. Кирову посчитали это достаточным основанием для возбуждения в отношении Надежды Владимировны уголовного дела по части 3 статьи 327 УК РФ — «Использование заведомо подложного документа», о чем и сообщили в прокуратуру. Есть основания считать, что об отсутствии у Надежды Гаревских необходимого высшего профессионального образования мог знать и сам министр информационных технологий и связи Кировской области А.В. #Зорин .

К ситуации в МФЦ внимание проявили в отделе по противодействию коррупции областной прокуратуры, в недрах которого и родилось представление губернатору Н. Белых о привлечении к дисциплинарной ответственности министра А.В. Зорина.

Губернатор Н.Белых и министр А.Зорин

И только спустя месяц после рассмотрения прокурорского представления в правительстве области, «родилось» распоряжение Никиты Белых от 26.11.2015 о привлечении к дисциплинарной ответственности члена правительства, министра информационных технологий Александра Зорина. Однако, вопреки ожиданиям, он отделался не лишением своего министерского портфеля, а всего лишь выговором.

Ему же поручено разобраться с руководящими кадрами КОГАУ «МФЦ».

zorinministr

 

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх